首页 > 政民互动 > 信件详情

讨薪

来信人:
孙**
处理情况:
[已回复]
浏览:
9483
问政时间:
2019-05-30 20:02:13
审核时间:
2019-05-31 09:57:14
受理时间:
2019-05-31 09:57:06
内容:
尊敬的领导你好 我叫孙磊是个普通的装修工人,我凭着手艺老老实实工作·在2017年六月24日时候我被公司安排在颍上县八里河做一份工作·我们干的工程叫阜阳市颍上县八里河风景区展览馆装饰工程·9月25日时工程结束! 然而结束后我的工钱一直不给我·现在已经2019年5月30日了·我们的工钱还没?#24515;?#21040;!干活老板因为八里河展示柜没有把钱给他·他只能给我们一部分,本来这个钱我可?#26376;?#24930;要但是因为前一个星期我的?#20154;?#26029;了·刚出院一直在床上养伤不能动,本来家庭经济就不好,现在雪上加霜,家里又要?#23637;?#25105;弟弟妹妹又要上学经济瞬间垮掉 万般无奈只能向领导求助!希望领导可以为我们做主!在此先感谢领导!谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-05-31 09:57:06
回复:
尊敬的网友:您好!首先感谢您对颍上县人民政府的信任,关于您5月30日来信讨薪问题现回复如下;请说明您的详细联系方式,所属工程公司及公司法人信息、联系方式,欠款金额、已发放金额。方便相关部门工作人员与您取得联系并做详细调查!
歌剧魅影送彩金