首页 > 政民互动 > 信件详情

关于人民东路道路交通工程建设

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
浏览:
11255
问政时间:
2019-06-02 08:50:27
审核时间:
2019-06-05 14:49:07
受理时间:
2019-06-05 14:48:50
内容:
5?#36335;?#39053;上城区人民东路启动交通改造工程,对于解决交通拥堵和安全问题将会起到很大作用。现向主管部门反映问题:人民东路北侧农发行到一库安置区300米段,只有两头入口。该段包括北侧几个老小区?#20889;?#37327;车辆需要从两个入口进出,经常因辅路上车辆乱停乱放(特别是电动车)等影响通行。一库安置区出入口处窄且和安置区入口紧接,出入车辆有安全隐患。请政府对辅路上的机动车停车位进行划定并严管,对在辅路上乱停放电动车和店外店进行管理,保持辅路畅通。建议一库安置区入口的绿化带向东撤20米和路南基本一致,保障出入口畅通。解决该区域的车辆出入问题。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-06-05 14:48:50
回复:
尊敬的网友:您好! ????您反映人民东路农发行至一库安置区段道路改造,建议加强车辆停车秩序管理问题,现答复如下: 目前,我县人民路、顺河路正在进行智能交通升级改造,其中您反应的人民东路段也是此次改造项目。为了营造舒适、安全、便利的道路交通环?#24120;?#25105;们正在对道路的公交站台进行优化,同时此次改造会涉及非机动车道、人行道的优化,部分机动车、非机动车的停车泊位将进行合理调整。此外,改造完毕以后,公安交管部门会按照严格标准,?#20013;?#21152;大各类交通违法乱象的治理。 ???谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县公安局交管大队联系。 ???联系人:田警官 ???联系电话:0558-4450500
歌剧魅影送彩金