首页 > 政民互动 > 信件详情

园林绿化车造成交通拥堵

来信人:
韩**
处理情况:
[已回复]
浏览:
11168
问政时间:
2019-06-04 15:07:44
审核时间:
2019-06-11 15:49:36
受理时间:
2019-06-11 15:49:26
内容:
2019年6月4?#38556;?#21320;,园林绿化8号车在下午两点半左右行驶至二新北路与迎宾大道交叉路口南50米处停车,为绿化带浇水,造成后方车辆拥堵近十分钟,停车时后方公交车司机与其沟通让其往前行驶50米左右,以便后方车辆可以变道行驶,园林绿化车司机不予理会,继续实施浇水作业,严重影响公民出行。园林绿化是城市建设的一部分,但不应该影响交通出行,颍上正直文明创建关键期,请有关部门予以处理。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-06-11 15:49:26
回复:
尊敬的网友:您好! ?#34892;?#24744;对城市建设的关心!您来信反映园林绿化浇水车辆影响交通的情况,经园林绿化管理处调查,情况属实。该车在浇水作业时未能充分考虑到对交通带来的影响,且对群众的反应不予理会,对园林绿化管理处对该车作业人员进行了批评,同时,对各路段浇水作业的工作人员进行了教育。在城区缺乏浇水水源的地区,需采用洒水车浇水的方?#27975;?#34892;绿化浇水养护,由于洒水车体积较大,对城市交通和市民出行产生了影响,对此深表歉意。在今后的园林绿化养护过程中,将最大?#21335;?#24230;减少对城市交通和市民出行的影响。
歌剧魅影送彩金