首页 > 政民互动 > 信件详情

颍上安置区可以办理不动产权证书吗?

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
浏览:
488
问政时间:
2019-08-26 10:10:29
审核时间:
2019-08-29 16:58:53
受理时间:
2019-08-30 17:01:22
内容:
请问颍上县慎城镇的保丰安置区可以办理不动产权证书吗?
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-08-30 17:01:22
回复:

尊敬的网友:您好!

您于2019年8月26日于县长信箱来信咨询颍上县慎城镇保丰安置区能否办理不动产权证书一事,现答复如下:

慎城镇保丰安置区属划拨土地,所有权人为颍上县慎城镇政府,由于慎城镇政府未申请办理不动产登记业务,导致安置区内房屋所有权人暂无法办理不动产权证书。

歌剧魅影送彩金