首页 > 政民互动 > 信件详情

天立华府小区何时能通电信、移动网络

来信人:
老**
处理情况:
[已回复]
浏览:
812
问政时间:
2019-08-26 11:25:13
审核时间:
2019-08-26 17:47:20
受理时间:
2019-08-26 17:48:32
内容:
领导你好?#20309;?#26159;天立华府小区的业主。我们入住小区已经几年了,可电信、移动网络就是不能安装,只能安装安广网络,不知是什么原?#39053;?#35831;问一下,网络不通(交房时燃气也不通,后期我们业主自己掏钱安装的),商品房也可以合格验收? 我们小区的电信、移动网络何时能通?恳请领导能在百忙中抽出时间予以准确答复,谢谢。
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2019-08-26 17:48:32
回复:

网友您好:

    您通过留言反映颍上县天立华府小区网络宽带问题,经颍上县房屋管理事务中心安排专人认真调查、核处,现答复如下:

    该小区在2013年开工建设时与安广网络签订网络服务协议,2016年按照三网通要求,与中国移动签订网络安装协议,但因前期项目已完工?#20063;?#20998;业主已入户装修,无法隐蔽作业安装。现物业公司已联系运营商积极与业主协调,尽快完?#19978;?#36335;安装,使小区三网通网络早日开通。

    感谢您对我们工作的支持和理解! 如有疑问,请与颍上县房屋管理事务中心物业股联系。

    联系人:?#25490;?#23485;     联系电话0558-4567581。

歌剧魅影送彩金