首页 > 政民互动 > 信件详情

分户问题

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1114
问政时间:
2019-10-10 18:26:35
审核时间:
2019-10-14 10:00:10
受理时间:
2019-10-14 10:00:03
内容:
我是颍上县十八里铺这边的、我家庭成员现在十个人【二个儿子和儿媳、各有二个小孩】现在就是分户口问题、从去年一直到现在我每次提交材料去村里和乡里个个部们去申请分户口、每次都是以个个理由分不了、这个部门推给另一个、另一个再推给下一个、反正终归到底就是分不了、还有的说县里没有说现在可以分户口等等等。。。、我现在就想你们现在可以跟踪解决这个事情、到?#36164;?#25105;们颍上县现在分不了户口?还是下面这些部门的不作为?
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-10-14 10:00:03
回复:
尊敬的网友:您好! 您给县长信箱留言,?#20174;?#20892;村居民分户的问题,现答复如下: 按照颍上县人民政府(颍政秘【2017】49号)文件批示,农村地区居民分割原家庭住房分户登记工作的有关事项如下: 1、当事人书面申请、居民户口簿、居民身份证、结婚证; 2、村(居)委会、乡镇出具申请人已成年且独立生活、拥有固定住所并同意分户的证明; 3、房屋分割协议; 4、责任区民警调查材料。 经公安机关户政部门民警与您电话了解,您的分户材料提供的不完善,请补充材料后到当地派出所服务大厅办理。 详情咨询 王警官 0558-4554444. 谢谢您对我们工作的关系和支持!欢迎监督和提出宝贵意见。
歌剧魅影送彩金
2018年卖门赚钱还是卖瓷砖赚钱 舟山飞鱼开奖号码查询 重庆幸运农场是骗局吗 股票融资融券操作方法 辛运28开奖正负 挂wifi软件赚钱 排列三走势图2012 黑马股票推荐2018年11月19日 体彩大乐透周一走势图 手机微商怎么赚钱是真的吗 黑龙江11选5开奖号码 小目标打卡赚钱会赔吗 山东11选5任五最大遗漏 高频彩票有啥 大富豪棋牌娱乐官网 排列三走势图助手