首页 > 政民互动 > 信件详情

古城安置区公交出行建议

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1032
问政时间:
2019-10-12 13:45:00
审核时间:
2019-10-15 11:32:29
受理时间:
2019-10-15 11:32:23
内容:
尊敬的县领导您们好! 针对大家的日常公交出行有一点自己的建议,希望能够采纳。 我是家住在古城安置区(民兵路)沿线的居民,由于古城大面积拆迁后,原周边大多数居民都集中居住在这里,但目前周边的公交线路都离得相对较远,据离东面快速通道上的51路,最近的有1.5公里左右,最远的差不多有3公里;西面的27路车情况?#19981;?#26412;差不多,希望领导们能够和公交部门沟通下,看下公交是否能够绕?#26469;?#27665;兵经过,尽可能方便下大家的?#23548;?#20986;行,谢谢! (另外还有一点建议,目前火车站只有到刘庄矿和颍上的,能否考虑在法定节假日期间增加一条线路,或者以环线的?#38382;劍?#20197;便缓解大家下车后打不到车的困?#24120;?#35874;谢!)
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-10-15 11:32:23
回复:
尊敬的网友:您好! 关于您?#20174;?#30340;问题我局党委高度重视,立即责成运管所对该情况进行调查,调查情况如下: 按照县招标文件的线路进行运行,能够方便极大多数群众,由于来信人建议的道路是乡村道路不?#23460;?#20844;交车运行,给部分乘客带来不便,我们表示抱歉。而对于考虑火车站在法定节假日增加一条线路,或者以环形的?#38382;?#30340;建议,大道公交公司节假日已安排公交?#23548;?#29677;,并且时刻关注火车时刻表进行车辆的合理运行,甚至晚上根据火车时刻表都跑到晚上21:00左右,进最大努力方便旅客乘车。 联系人:闫华刚 联系电话:0558-4412552
歌剧魅影送彩金
复试投注 蒸汽洗车赚钱么 北京赛车有经验技巧吗 3d组六九码最大遗漏 辉煌棋牌是不是假的 四川欢乐12开奖直播 股票推荐1只暴涨股 青海十一选五开奖结果走势图 快速赚钱的烧烤 天津11选5体彩 大乐透17138期号码预测 竹制品加工厂赚钱吗 山西十一选五开奖走势图 澳洲幸运5是什么时候 正规合法棋牌平台有哪些 极速飞艇免费人工计划